Информация о работе кино отрасли за 2010 г.

by

поздравления

В течение 2010 года в Дубовском районе работали 2 киноустановки: стационарная в Оленьевском сельском поселении  и передвижная , принадлежащие МУК «МПЦДМО» Дубовского муниципального района.

В отчетный период проводилась активная работа по приобщению зрительской аудитории к кинематографу, знакомству с новинками зарубежного и отечественного кино.

В течение 2010 года согласно утвержденному плану работы, в МУК «МПЦДМО» работали два киноклуба: «Забавушка» для дошкольников и младших школьников, и киноклуб «Подвиг» для подростков.

В киноклубе «Подвиг» были проведены: уроки мужества, конкурсно – игровые программы («Версты подвига», «Аты-баты шли солдаты», после программ были продемонстрированы художественные фильмы:  «Звезда», «Мы из будущего», « Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Добрыня Никитич и змей Горыныч» и др.

В киноклубе «Забавушка», после проведения игровых программ («Снежный ком», «Поиграй-ка с Бабкой Ёжкой и Тигрёшкой»)  дети смотрели следующие фильмы, кино сборники, сказки: «Рождественские сказки», «Лапландские сказки», «Новые приключения капитана Врунгеля»,  «Добрыня Никитич и змей Горыныч», «Наполеон», «Книга Мастеров» и др.

Вот уже 4 года успешно продолжает свою работу передвижная DVD-установка МУК «МПЦДМО».

Для детей дошкольного возраста в были показаны мультипликационные и художественные фильмы: «Руди – гончий поросенок» , «Ролли и эльф, невероятные приключения» «Крокодил Гена и Чебурашка», «Гора самоцветов-4», «Доктор Айболит» и т.д.

Найти интересные фильмы в сети http://kinopeak.com/

Каждую неделю, для детей и подростков, отдыхающих в санатории «Дубовка» осуществлялся показ фильмов, таких как: «Артур и минипуты» «Артур и месть Урдалака», «Волшебная дампа Аладдина», «Залезть на Луну», «Битва за планету Терра» и др.

Для взрослой аудитории были показаны такие картины как: «Кандагар», «Катись», «По ту сторону кровати», «Запретное царство», «Остров проклятых», «Ангел – А» и др.

Добавить комментарий