Сценарий шоу-программы «Мисс Васюки 2014»

Антилопа Гнутова(АГ)
Остап Бендер(ОБ)

Перед началом мероприятия играет лейтмотив «Бендериады».
На боковой экран транслируются фотографии участниц конкурса.
Далее заставка на боковой экран.

Большой выбор отличных подарков к любым праздникам можно найти на этом замечательном сайте по адресу http://dorogoi-podarok.ru/

АГ — Добрый день, дорогие друзья! Здравствуйте, уважаемые зрители! С вами я – самая несравненная журналистка в мире – Антилопа Гнутова! Пару лет назад была я в вашем славном городке.…Ох, какую же невесту мы выбрали одному моему хорошему другу! Умницу, красавицу… Остап был доволен! А кстати где же он?
Звучит лейтмотив. Выходит Остап

ОБ — Приветствую вас, дорогие собравшиеся! Разрешите представиться – Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей, сын турецкоподданнного! Здравствуй, Антилопочка!
АГ — Остапчик, ну говори же скорее, ради чего ты меня сюда позвал? Что за событие грядет?
ОБ — Завтра….та да да дам…на юбилейном фестивале сатиры и юмора, ну конечно же имени меня состоится…та да да дам… самый главный Междупланетный шахматный турнир!
АГ-Гости и участники уже прибыли?
ОБ — конечно! Подготовка идет полным ходом! А нам предоставлена честь выбрать для них Королеву!
АГ – и кто же нам поможет?
ОБ — позвольте представить многоуважаемое жюри — настоящих экспертов и ценителей женской красоты
Звучит лейтмотив. Представление жюри
— Активный поклонник творчества Ильфа и Петрова, житель города Казани Евсиков Евгений
— профессиональный консультант по красоте, директор подразделения компании Мэри Кэй, обладательница броши «Шмель» — 21 бриллиант в золоте Королева Елена
— заслуженный артист республики Марий Эл, артист театра юного зрителя, театра кукол и русского драматического театра имени Константинова Сильвестров Александр
— главный специалист по делам молодежи администрации города Козьмодемьянска Кузнецов Алексей
— ______________________________________________________________________________________________________________________________
АГ- кажется, я слышу звуки музыки! Игра уже началась!
ОБ – первая партия за мной!
АГ – посмотрим
Идет первый конкурс – шахматная партия

АГ – вот это игра! Мне кажется, я не успеваю за этим водоворотом событий! Как же хочется познакомиться с претендентками на звание Королевы поближе!
ОБ – Нет ничего невозможного! Экран пожалуйста!
Идет второй конкурс – видеопрезентация (на сцену)
№8 – Карпова Анастасия
№6 – Суслова Ксения
№5 – Скворцова Кристина
№3 – Кильдякова Людмила
№2 – Простова Любовь
№1 – Савинова Анастасия
На боковом экране заставка
АГ — Какая маленькая девочка не мечтает стать королевой? Но это только на первый взгляд кажется, что быть принцессой так легко!
ОБ — Судите сами: многочисленные приемы …
АГ — Тугие корсеты …
ОБ — Долгие балла, на которых обязательно найдется заморский принц, который просит вас непременно исполнить его любимую песню или станцевать с ним настоящую королевскую кадриль!
АГ — Из этого следует, что у каждой принцессы, которая уважает себя, обязательно должен быть свой «коронный номер», которым она сможет поразить присутствующих изысканного балла!
ОБ – Тогда проверим наших участниц и предоставим им сцену!
Идет третий конкурс – творческий
(номера девочек на боковом экране)
№8 – Карпова Анастасия
№6 – Суслова Ксения
№3 – Кильдякова Людмила
№2 – Простова Любовь
№5 – Скворцова Кристина
№1 – Савинова Анастасия
Далее заставка
АГ – К нам в гости приехала школа танцев! Встречаем их бурными аплодисментами!
Ритм – школа танцев

АГ – мне захотелось потанцевать! Но надо вернуться к нашим участницам!
ОБ – хотелось бы посмотреть на них в образе королев! Ведь это не простое звание! Как думаешь, можно ли воплотить наши фантазии в жизнь?
АГ – Для меня, самой непревзойденной журналистки в мире, нет ничего невозможного! А значит, сейчас мы с вами окунемся в атмосферу шахматного бала! Встречаем наших королев бурными аплодисментами!
Идет четвертый конкурс – показ

ОБ – ну вот мы и подошли к самому интересному! Антилопа, проводи жюри для подведения итогов нашего конкурса! А мы с вами пока послушаем прекрасную девушку! Встречаем Галину Мельникову!
Мельникова –
ОБ – как же манит меня Восток! Какие девушки, какие нравы! Для всех мужчин, сидящих в нашем зале, свой подарок дарит Мария Добровольцева
Добровольцева –
ОБ – На улице наконец то лето, завтра юбилейная Бендериада и все наши мысли заняты только праздниками и отдыхом! Встречаем Марину Мазурину!
Мазурина –
ОБ – иногда, хочется и хоккей на сцене посмотреть. И это не просто мечты! Сбыться им поможет ансамбль «Ритм»
Ритм –

Звучит лейтмотив. На сцену выходят Остап и Антилопа.
АГ — Ну вот, дорогие друзья, итоги подведены.
ОБ — И прежде, чем их объявить, мы приглашаем наших конкурсанток на сцену.
Под песню «У нее глаза» выходят конкурсантки, а ведущие ещё раз напоминают зрителям их имена.
№6 – Суслова Ксения
№8 – Карпова Анастасия
№5 – Скворцова Кристина
№1 – Савинова Анастасия
№2 – Простова Любовь
№3 – Кильдякова Людмила
ОБ – Прежде чем мы узнаем имена победительниц, позвольте поблагодарить за помощь в проведении нашего конкурса партнёров:
— Администрацию города Козьмодемьянск и лично мэра города Зяблова Андрея Борисовича
— Открытое Акционерное общество «Вымпелком», компания «Билайн»
— Директора подразделения компании Мэри Кэй Королеву Елену
— Директора Общества с ограниченной общественностью «Континент» Яшина Ивана Андреевича
— Директора магазина «Ваш бутик» Муштакова Дмитрия Владимировича
— Директора магазина строительных материалов «Первый специальный» Куршакова Юрия Николаевича
— Директора компьютерного центра «Бастион» Акшенцева Егора Васильевича
— частного фотографа Глушкову Екатерину
АГ — Огромную благодарность организаторы конкурса выражают
— Хореографу постановщику Анастасии Беляниной
— Индивидуальному предпринимателю Любовь Пауковой
— Видеооператору Александру Денисову
— Александру Фирсову
— Родителям и родственникам наших участниц
Презентация «Спонсоры» на боковом экране. Заканчивается заставкой, которая стоит до конца.
АГ — Переходим к самой волнительной части нашего мероприятия. Каждая девушка мечтает быть красивой и в этом им может помочь специалист. Вот именно такой специалист, а именно мастер ногтевого сервиса Татьяна Тихомирова дарит всем нашим конкурсанткам сертификаты на свои услуги.
Раздача сертификатов
ОБ – В наше время практически любая девушка имеет свой автомобиль. Наши конкурсантки еще очень молоды и им еще только предстоит пройти обучение в автошколе. Свои услуги им предлагает автошкола «Ладья» и дарит девушкам скидочные сертификаты на обучение.
Раздача сертификатов

ОБ — Для награждения победительницы в номинации «Мисс Грация» на сцену приглашается руководитель отдела культуры администрации города Козьмодемьянска Капустина Ирина Юрьевна. Приз предоставлен ООО «Континент».
Награждение «Мисс Грация»
АГ — Для награждения победительницы в номинации «Мисс Очарование» на сцену приглашается профессиональный консультант по красоте Королева Елена. Приз предоставлен компанией «Мэри Кэй»
Награждение «Мисс Очарование».
ОБ — Для награждения победительницы в номинации «Мисс Артистичность» на сцену приглашаются заслуженный артист республики Марий Эл Сильвестров Александр и Директор магазина строительных материалов «Первый Специальный» Куршаков Юрий Николаевич
Награждение «Мисс Артистичность».
АГ — Для награждения победительницы в номинации «Мисс Стиль» на сцену приглашаются Активный поклонник творчества Ильфа и Петрова Евсиков Евгений Иванович и директор магазина «Ваш бутик» Муштаков Дмитрий Владимирович.
Награждение «Мисс Стиль».
ОБ — В наше время никому не обойтись без интернета. Вот и мы воспользовались «всемирной паутиной». Фотографии наших конкурсанток были размещены в группе «Социально-культурного центра Акпарс» в социальных сетях – вконтакте и одноклассниках. В течение нескольких недель проходило интернет-голосование, по итогам которого была выбрана «Мисс Интернет».
АГ — Для награждения победительницы в номинации «Мисс Интернет» на сцену приглашаются главный специалист по делам молодежи администрации города Козьмодемьянска Кузнецов Алексей Александрович и директор компьютерного центра «Бастион» Акшенцев Егор Васильевич
Награждение «Мисс Интернет»
ОБ — На протяжении нескольких дней жители нашего города могли любоваться фотографиями наших участниц в витрине социально-культурного центра «Акпарс». По смс голосованию, которое проходило 13 июля, была выявлена девушка, которая больше всех понравилась жителям нашего города.
АГ — Для награждения победительницы в номинации «Мисс зрительских симпатий» на сцену приглашается главный режиссер Бендериады Якимычева Ирина Ильинична. Приз предоставлен фотографом –Глушковой Екатериной.
Награждение «Мисс зрительских симпатий»
ОБ — Звание «Мисс Васюки» — очень ответственное звание. Нашему жюри пришлось очень нелегко, ведь надо было выбрать не просто красивую, а наши конкурсантки все красавицы, но и умную, талантливую и активную девушку.
АГ — И так, для объявления победительницы в номинации «Мисс Васюки – 2014» на сцену приглашается мэр города Козьмодемьянска Зяблов Андрей Борисович. Приз предоставлен компанией «Билайн»
Награждение «Мисс Васюки».

АГ – А мы ждем ответное слово от нашей прекрасной «Мисс Васюки»
АГ — Ну что ж друзья. Итоги конкурса объявлены. Мы поздравляем всех участниц и надеемся в следующем году увидеть новые лица.
ОБ — А мы с вами не прощаемся, мы ждём вас завтра на двадцатом фестивале сатиры и юмора «Бендериада 2014»
Вместе: До новой встречи!
Звучит песня «Белеет мой парус».