Организационно-методическая работа МУК «МПЦД МО»

by

Семинар, выступление Протасенко Л.В. Зам директора по методической работе МУК "МПЦД МО"

Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческий передвижной центр досуга и методического обеспечения» осуществляет тесную связь с клубными учреждениями сельских поселений, согласно разработанному плану и поступающим заявкам на оказание услуг от различных учреждений и ведомств. Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческий передвижной центр досуга и методического обеспечения» является инициатором организации и проведения различных программ, внедрения современных методов и подходов в области культурной политики в районе. Учреждение ведёт работу по накоплению методической базы в целях развития и совершенствования профессиональных навыков сотрудников районных учреждений культуры.


В рамках реализации межпоселенческой функции, осуществляется следующее методическое обеспечение: обучение молодых кадров в «Школе начинающего культработника». Индивидуальные консультации по различным направлениям культурно-досуговой деятельности, проведение семинаров, разработка сценариев, культурно-досуговых форм, согласно поступившим заявкам из района.

За истекший период в наш центр досуга и методического обеспечения поступило, и было исполнено 68 письменных заявок, а также удовлетворены 6 заявок, полученных по телефону.

В течение  полугодия, сотрудники МУК «МПЦД МО» Дубовского муниципального района разрабатывают около 90 сценариев и 40 методических рекомендаций по различным направлениям культурно-просветительской деятельности. В «Школе начинающего культработника» проводится 12 занятий в течение полугода, 1 раз в неделю осуществляются методические выезды с целью обучения сотрудников Домов Культуры на местах по требованиям к статистической отчётности, по охране труда, а также производится анализ, проведённых мероприятий.

По материалам отчёта Л.В. Протасенко, зам. директора по методической работе МУК «МПЦД МО» Дубовского муниципального района.

Добавить комментарий