Сценарий открытия мемориальной доски заслуженному медицинскому работнику

by

«Открытие мемориальной доски Бережной А.А.»

Перед началом звучит песня «Спасибо люди в белых халатах»

На фоне минуса песни люди в белых халатах

Ведущая
Если б все профессии на свете
Вдруг сложить горою на планете,
То, наверно, у ее вершины
Вспыхнуло бы слово: «Медицина».

Ибо чуть не с каменного века
Не было почетнее судьбы,
Чем сражаться в пламени борьбы
За спасенье жизни человека.

Все отдать, чтоб побороть недуг!
Цель — свята. Но святость этой мысли
Требует предельно чистых рук
И в прямом и в переносном смысле.

Потому-то много лет назад
В верности призванию и чести
В светлый час с учениками вместе
Поклялся великий Гиппократ.

И теперь торжественно и свято,
Честными сердцами горячи,
Той же гордой клятвой Гиппократа
На служенье людям, как солдаты,
Присягают новые врачи.

Сколько ж, сколько на землей моей
Было их — достойнейших и честных;
Знаменитых и совсем безвестных
Не щадивших сердца для людей!

Именно такое сердце до краев наполненное состраданием и любовью к ближнему , было у прекрасной женщины Бережной Аллы Александровны , памяти которой посвящен наш митинг
Всю свою жизнь она посвятила служению людям , охране их здоровья . Без малого полвека проработала Алла Александровна в Усть-Бузулукской участковой больнице, из них 41 год была одновременно акушером Гинекологом и главным врачом . Она обладала высочайшим профессионализмом и замечательными человеческими качествами – исключительной душевностью , отзывчивостью, доброжелательностью, умением сопереживать каждому больному. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения она была награждена Орденом Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени , медалями за добросовестный труд и ветеран труда , ее было присвоено звание почетного гражданина Алексеевского района.
8 сентября 2010 года с ними не стало этого замечательного человека, но она будет жить всегда в памяти благодарных пациентов. Человек умирает дважды, первый раз когда перестает биться его сердце а второй раз в памяти народной. Второй раз умереть страшнее, второй раз человек должен жить!
Митинг посвященный памяти Бережной Аллы Александровны объявляется открытым
Звучат фанфары

1.выступление администрации

2.Слово предоставляется главе Усть-Бузулукского сельского поселения Скурибину Николаю Николаевичу

Наряду с высокими профессиональными качествами Алла Александровна обладала великим даром, вести за собой людей она сплотила весь свой коллектив в дружную семью, но об этом лучше всего вам расскажут ее коллеги

3.Слово предоставляется терапевту Усть-Бузулукской больницы Кузьминой Валентине Алексеевне

Алла Александровна была словно живой всегда звенящий источник полный энергией и заряжающей ею всех в округе так отзывались о ней ее друзья , коллеги родственники. Талантливый человек талантлив во всем эти слова напрямую относятся к Алле Александровне как к творческой личности .
А какое место творчество занимало в жизни нашей героини раскажет

директор межпоселенческого культурно досугового центра Васильев Александр Геннадьевич.

Исполнение романса Васильев.А.Г. «От чего так быстро вянут розы»

За годы своей работы Алла Александровна помогла тысячам женщинам избавиться от оковов болезней, для своих многочисленных пациенток она была не просто врачом, она была наставником , подругой. О враче какими видели ее пациенты расскажет _______________________________________________________________
Выступление пациентки

От зачатия до самого рождения Алла Александровна прослеживала каждую беременность своих пациенток и благодаря высочайшему профессионализму Алла Александровна не допустила не одной женской смерти во время родов. Более четырех тысяч женщин с помощью этого замечательного доктора обрели счастье материнства.

Песня «Мама – первое слово!»Усть-Бузулукский ДК

Сегодня не однократно было сказано о Алле Александровне как о замечательном профессионале преданного своему делу , но Алла Александровна успевала быть еще и любящей женой , мамой, и самой заботливой бабушкой.

4.Выступление родственников_________________________________________________________
Чтобы увековечить подвиг человек возводит памятники , мемориальные сооружения как хранилища святой памяти. Весь жизненный путь Аллы Александровны хранительницы нашего здоровья можно смело назвать подвигом. И он достоин того чтобы о нем помнили , на него равнялись и ставили его в пример . и сегодня в этой торжественной обстановке мы впишем его в историю.
Почетное право открыть мемориальную доску посвященную Бережной Алле Александровне предоставляется Исполняющему обязанности главы Алексеевского муниципального района Свинухову Игорю Михайловичу
и дочери Ростовцевой Наталье Петровне
Открытие мемориальной доски , возложение цветов
(звучит гимн РФ)
Уважаемые жители и гости ст. Усть – Бузулукской позвольте пожелать нашим доблестным врачам поменьше работы, здоровья Всем вам и вашим близким !На этом наш торжественный митинг объявляю закрытым ! Спасибо за внимание!
Финал Песня «Люди в белых халатах»

Сценарий подготовила Шмыкова Надежда