Cценарий игровой программы «Даешь молодежь!»

by

Художественный номер. Выход ведущего под музыку
Ведущая: Добрый день, дорогие ребята и уважаемые гости конкурсно-игровой программы «Даешь молодежь». В сегодняшней программе примут участие ребята 8 -х классов. Мы уверены, что они справятся с любым заданием и успешно пройдут наши испытания. Нашим участникам предстоит в сегодняшней игре продемонстрировать свои знания, фантазию, чувство юмора и, конечно, сплоченность и единомыслие своей команды. Думаю, борьба сегодня будет интересной, а победителей определит наше компетентное, неподкупное и справедливое жюри.

Перед тем, как вы продолжите чтение сценария предлагаю вам посетить сайт праздничного агентства, предлагающий артистов На Праздник. Украсьте свое торжество оригинальными номерами.

Представление жюри.
Ведущая: Все задания будут оцениваться по 5-ти бальной системе. Чья команда набирает наибольшее количество голосов – становится победителем. Желаем командам эмоционального подъема, удачи и, конечно же, победы! Итак, мы начинаем игру, а жюри оценивать. Первый конкурс «Приветствие». В задачу команд входит: представление команды, девиза, и приветствие командам – соперникам.
«___________»
Девиз отряда: ……..…
Приветствие:………….
«__________»
Девиз отряда: ………….
Приветствие:……..
«__________»
Девиз отряда: ………………..
Приветствие:….
Ведущая: Ну вот закончился конкурс «Приветствие», жюри не забывает ставить баллы (и мы слушаем жюри). Сразу видно команды действительно умеют прикалываться. Застать врасплох их практически невозможно. Даже не готовясь, они преподнесут себя, как победители. Глядя на них, очевидно, что в командах царит позитив. Это оптимисты с открытыми глазами. Они не приемлют слова: негатив, пессимизм, не могу. Знают, чего хотят они, и чего хотят от них. 100% выкладка и море улыбок. Так держать! Я поздравляю команды с удачным завершением первого конкурса. А мы переходит к следующему конкурсу, который носит название «Интеллектуальный».
Всем командам будут зачитываться вопросы различной тематики. Ваша задача дать правильный ответ как можно быстрее, но не кричать с места, а вспомнив правильный ответ свистнуть в свисток, который вам дадут мои помощники.
Проходит конкурс «Интеллектуальный»
Ведущая: Я думаю, наше жюри со мной согласится, что команды достойно справились с этим нелегким заданием. Жюри ставит свои баллы, а мы продолжаем нашу программу. Следующее испытание для самых метких, конкурс так и называется «Попадос». Задача каждого участника команды такова. От пункта А добежать до пункта Б, взять дротик и бросить в мишень, далее обратно прибежать к команде и передать старт следующему. Таким образом, нужно всей командой набрать как можно больше баллов. Помните у каждого только один шанс. Побежали!
Проходит конкурс «Попадос»
Ведущая: Вот так результаты, вот так постарались! Ребята на этом нельзя расслабляться. Слушаем следующее задание. Для всех команд будет играть музыка, вы должны отгадать и записать на листочек кто поет данную песню. Не подсматривать, не выкрикивать. Жюри будет оценивать количество правильных ответов.
Проходит конкурс «Угадай-ка»
Ведущая: Ну вы оказывается настоящие меломаны. Жюри смотрит ответы и ставит баллы, а мы переходим к конкурсу. «Одни штаны на двоих». В этой игре участвуют по два человека. По сигналу первая пара надевает одни штаны (в одну штанину влезает один участник, во вторую — другой) и передвигается к определенной отметке, где находится лист бумаги и фломастеры. Записывает фломастером название какого-либо вида спорта, и возвращается к своей команде. Так до последней пары
Проходит конкурс «Одни штаны на двоих».
Ведущая: Браво ребята шустрости вам не занимать. Жюри ставит заслуженные баллы . Нас всех ожидает следующее, озвучивание мультфильма, т.е. конкурс «Озвучка». Каждой команде будет включаться кусочек мультфильма, а вы должны его смешно озвучить, на свой лад . Жюри оценивает оригинальность текста, умение передать словами настроение и эмоциональность героев эпизода. Пока наши участники готовятся, для вас выступает

Проходит конкурс «Озвучка»
Ведущая: Шикарная по-моему у ребят получилась озвучка. Жюри это должно оценить по достоинству. А пока жюри оценивает, мы переходим к следующим испытаниям, танец-игра «Делай, как я». Я думаю, все хорошо помнят и знают эту танцевальную игру. Когда ведущий делает какие-то движения в такт веселой и зажигательной музыки, а все присутствующие, стоя в кругу, повторяют за ним эти движения. Очень энергичная и веселая разминка. У нас сегодня вместо ведущего будет видео на экране. Каждой команде будет включено видео с движениями, а команда должна повторить.
Проходит конкурс «Делай, как я»
Ведущая: Все команды можно поздравить с весьма успешно пройденным конкурсом, и наконец-то пришло время для моего любимого конкурса. И что же это за конкурс?- вы у меня спрашиваете, а я отвечу, песни петь. Только прежде чем начать петь, нужно вставить пропавшие слова в песне. Жюри оценивает быстроту и правоту. Итак мы начинаем конкурс «Растеряша», вы сейчас на экране увидите текст песни «Новое поколение». Каждая команда, пока минусовка идет, вписывают на листочке пропавшие слова. Желательно без ошибок.
Проходит конкурс «Растеряша»
Ведущая: Конкурс песни завершилась, листочки передаем моим помощникам, жюри оценивает конкурс «Растеряша». А мы с вами сейчас и сами проверим, все вместе споем эту песню.
Все поют песню «Новое поколение»
Ведущая: Пока подсчитываются баллы для вас уважаемые участники и гости творческий номер.
__________________________________________________________
Ведущая: Спасибо еще раз всем участникам за игру. А жюри озвучивает результаты сегодняшнего конкурса.
Жюри подводит итоги.
Ведущая: Наша очередная встреча подошла к концу, надеемся, что наша встреча помогла вам еще раз внимательнее посмотреть на себя и других и задуматься, сколько же в вас еще не раскрытых талантов. А мы будем помогать вам их раскрывать, поэтому мы не прощаемся, а говорим…
Вместе: До новых встреч!

Благодарим за предоставленный сценарий Ничипорович Эльвиру Никандровну